Поиск в блоге

Последние комментарии

Обзор аксессуаров, которые дополнят функционал вашей новой Android магнитолы.

Обзор аксессуаров, которые дополнят функционал вашей новой Android магнитолы.

Если вы решили прочитать данную статью, значит вам интересно, чем же таким интересным и полезным можно дополнить свою покупку. Мы с удовольствием, посоветуем Вам интересные и функциональные устройства, которые расширят функции автомобиля и даже помогут Вам понять его изнутри.

Итак, приступим:

  1. Датчики TPMS для измерения давления в шинах.

TPMS - система контроля давления и температуры в шинах. Целью этой системы является своевременное предупреждение водителя, что одно или более колёс находятся под недостаточным давлением. Некорректное давление в шинах негативно влияет на безопасность движения. Также, поддержание нужного давления, позволит сэкономить немаленькие деньги на топливе – несоответствие фактического давления в шинах, рекомендованному производителем, влечёт за собой резкое увеличение расхода топлива автомобиля. Установив нашу магнитолу, Вы сможете взять контроль над давлением в шинах в свои руки. Благодаря, датчикам давления в шинах, а также установленному на магнитолу приложению, информация о давлении и температуре в шинах, будет доступна Вам на экране магнитолы в режиме реального времени. Вы можете выбрать тип датчиков: внешние или внутренние.

Внешние - просты в установке и накручиваются на ниппель.

Внутренние - надёжно закрепляются внутри шины и не подвержены внешним воздействиям, а также защищены от кражи.
 

  1. Bluetooth адаптер, работающий по протоколу OBD-II.

Протокол OBD-II (On-board diagnostics) – это бортовая диагностика в режиме реального времени. Во всех современных автомобилях этот протокол имеется. Это шестнадцати контактный диагностический разъем, который имеет форму трапеции.
Он способен считывать информацию о функционировании двигателя, всех систем автомобиля и о ошибках, которые периодически могут возникать при его эксплуатации.
C его помощью, на экран магнитолы будут отображаться значения различных датчиков, включая:

  • Обороты двигателя
  • Нагрузка двигателя
  • Температура охлаждающей жидкости 
  • Состояние топливной системы
  • Скорость движения автомобиля
  • Краткосрочный расход топлива
  • Долгосрочный расход топлива
  • Абсолютное давление воздуха
  • Опережение зажигания
  • Температура всасываемого воздуха
  • Массовый расход воздуха
  • Положение дроссельной заслонки
  • Лямбда-зонд
  • Давление топлива

Таким образом, наш адаптер умеет считывать автомобильные ошибки и отображать их коды. При наличии доступа в интернет, код ошибки можно расшифровать. Хоть адаптер и является универсальным, но на некоторых автомобилях не исключены сложности с подключением ELM 327, или невозможность такового. 
Поверьте, этот маленький адаптер способен сэкономить немало вашего времени, нервов и денег.
Похожие функции, но более продвинутый функционал сможет Вам предложить бортовой Bluetooth-компьютер Multitronics MPC-800. Обладает функциями, присущими в топовых моделях бортовых компьютеров, только информация выводится на дисплей вашего головного устройства через Bluetooth.
 

  1. Камеры заднего и переднего вида.

Как правильно выбрать камеру заднего вида, вы узнаете из этой статьи. Покупая магнитолу SMARTYTrend Вы получаете качественную камеру заднего вида в подарок.
Камеру переднего вида также установить не помешает, по данной ссылке вы перейдёте к списку камер переднего вида, а также универсальных камер.

  1. Интеллектуальная система парковки.

Интеллектуальная система парковки PT-314 – позволяет выводить на монитор изображение с камеры заднего вида и накладывать на него изображение парковочных линий, которые отображают траекторию движения автомобиля. Эта парковочная система позволяет водителю увидеть, где будет находиться его автомобиль ещё до того, как он тронется с места. Раньше эту систему можно было встретить лишь в автомобилях представительского класса. Теперь же, её можно установить в любой автомобиль где есть система курсовой стабилизации (сигнал о положении руля должен присутствовать в диагностическом разъеме автомобиля). Подключается к диагностическому разъему, между монитором и камерой заднего вида.
Обзор других видов парковочных систем вы найдёте в этой статье.

 

  1.  Wi-Fi роутер.

Благодаря встроенному в магнитолу Wi-Fi модулю, у Вас появляется несколько способов подключить головное устройство к всемирной паутине Интернет. В том числе и самый простой и дешёвый – подключится к доступной сети Wi-Fi. Также не затратно будет превратить свой смартфон в точку доступа (стоимость определяется тарифами на мегабайты вашего мобильного оператора). Это возможно при наличии смартфона, способного раздавать интернет по Wi-Fi (функция HotSpot). Благо сегодня большинство современных телефонов обладают такой функцией. В данном случае Ваш телефон будет работать как модем и маршрутизатор. Ещё один способ – использовать отдельное устройство: Wi-Fi роутер, 3G модем или 3G USB роутер. Преимущество использования таких устройств – интернет остаётся в авто, а не покидает его каждый раз с владельцем телефона. Также можно выбрать тарифный план, рассчитанный только на интернет, что снижает стоимость мегабайт. Мы советуем Wi-Fi роутер - соединение более стабильно с таким устройством. Хорошо себя зарекомендовал роутер Huawei E8372, его и советуем к покупке.
 

  1. Регистратор.

Это незаменимый аксессуар современного водителя. Именно он поможет водителю собрать доказательную базу и использовать её в спорной ситуации при дорожно-транспортном происшествии. Устройство ведёт видео и аудио запись обстановки вокруг авто. Наш консультант, поможет выбрать оптимальный для вас вариант, у нас имеются как дорогие модели, так и более бюджетные.
 

  1. Усилитель с звуковым процессором.

Рассмотрим конкретную модель - SMARTY Trend усилитель, с звуковым процессором DSP 5.1 и оптическим TosLink Hi-Fi входом. Если вы настоящий меломан, знаете о звуке всё и даже больше, стремитесь достичь идеального звучания в своём автомобиле – тогда вам определённо необходим усилитель со звуковым процессором.
Так как положение динамиков относительно водителя не одинаковое, то звук доходит с разной скоростью, а это негативно сказывается на качестве воспроизводимой композиции.  Значит, необходимо скорректировать разницу в воспроизведении звука от разных динамиков. Именно это и является задачей процессора. С его помощью у вас получится профессионально настроить звуковую сцену в автомобиле. Данное устройство может регулировать поканально следующие параметры:

  • усиление (-60dB-0dB);
  • фильтры среза ВЧ и НЧ;
  • эквалайзер (31 полоса, параметрический);
  • временные задержки (от 0 до 20 мсек/692см);
  • фазы сигнала 0/180 градусов.

Также есть возможность отдельно регулировать параметры центрального динамика и сабвуфера, включать Mute для каждого канала отдельно.
Программировать DSP процессор можно с помощью приложения SMARTY-Trend DSP.apk Как это сделать вы узнаете, прочитав эту инструкцию
 

Опубликовано 2017-12-26 автором: Александра Новости магазина 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out