Поиск в блоге

Последние комментарии

Парковочные системы: зачем они нужны и какие бывают

Парковочные системы: зачем они нужны и какие бывают

От царапин свою или чужую машину, к сожалению, не сможет спасти даже опытный водитель. А происходит это, потому что человек не может постоянно быть сосредоточен. И как раз в момент телефонного звонка, или любимого трека по радио, случаются мелкие и не очень неприятности. Но мы знаем, кто способен спасти ситуацию. Когда обзор ограничен, и вы выполняете манёвр, неоценимую помощь Вам окажет автомобильная парковочная система. Благодаря ей Вы сможете определить расстояние до препятствия и точно рассчитать маневр для парковки. На сегодняшний день существует великое множество парковочных систем, на любой вкус и кошелёк.

Как только не называют парковочные системы: и парковочным радаром, и акустической парковочной системой, и парковочным сонаром, и ультразвуковым датчиком парковки. Но название этих мега полезных устройств для парковки, не меняет принцип действия парктроника, который является следующим: электронный блок управления (ЭБУ) посылает сигналы, которые преобразуются в ультразвуковые волны, а ультразвуковые датчики излучают их, после этого сигнал отражается от препятствия, затем возвращается назад и обрабатывается парктроником.

Сегодня популярны парковочные радары, которые оснащены точечными датчиками с возможностью вывода информации о препятствии на штатный дисплей. Датчики могут быть как накладными, так и спрятанными внутри бампера. Число датчиков для заднего парктроника должно быть не менее четырех, для переднего - не менее двух. Чем больше датчиков будет установлено – тем лучше, так как уменьшается количество и размеры «мертвых зон». Оптимальное количество парктроников - 8 штук. Но есть и такие парктроники, у которых «мёртвые зоны» отсутствуют. Называются они ленточными, у них функцию ультразвуковых датчиков выполняет металлизированная лента, установленная по всей длине бампера, с внутренней стороны.

Так же, кроме возможности вывода информации на дисплей, датчики позволяют наложить информационную сетку-разметку на имеющийся видео поток:

Парковочная система

Парковочная система с датчиками

Рабочая дистанция устройств этой категории от 10 см до 2.5 метров.

Особой популярностью у водителей пользуются интеллектуальные парковочные системы. Интеллектуальная система парковки – позволяет выводить на монитор изображение с любой парковочной камеры и накладывать на него изображение парковочных линий, которые отображают траекторию движения автомобиля. Эта парковочная система позволяет водителю увидеть, где будет находиться его автомобиль ещё до того, как он тронется с места. Раньше эту систему можно было встретить лишь в автомобилях представительского класса. Теперь же, её можно установить в любой автомобиль где есть система курсовой стабилизации (сигнал о положении руля должен присутствовать в диагностическом разъеме автомобиля). Подключается к диагностическому разъему, между монитором и камерой заднего вида.

Интеллектуальная парковочная система

Интеллектуальная система парковки

К слову, сказать,  магнитолами представленными в нашем магазине, поддерживается работа штатных парктроников и камеры заднего вида. При этом штатная функция отображения динамических линий при повороте руля, также сохраняется. Парктроники отображаются и на панели инструментов, и на дисплее магнитолы.

Также не лишним будет рассмотреть системы парковки с датчиками и собственным дисплеем, на который выводится вся необходимая информация. Ряд моделей данных систем комплектуется также универсальными камерами заднего вида. В таких системах парктроники могут быть проводными и беспроводными. Беспроводными называются те, в которых информация от ЭБУ передаётся к дисплею не по проводам, а с использованием радиосигналов.

Парковочная система с собственным дисплеем.

Устройство, представленное выше комплектуется 3,6 дюймовым дисплеем и даёт точную информацию на расстоянии 2,5 метра.

Многофункциональное мультимедийное зеркало заднего вида с монитором предназначено для вывода изображения с камеры заднего вида. При включении заднего хода автомобиля, на экран выводится изображение пространства за задним бампером автомобиля, что очень облегчает парковку автомобиля и обеспечивает безопасность при движении задним ходом.

Многофункциональное 3G/Wi-Fi зеркало заднего вида

Опубликовано 2016-11-29 автором: Александра Android приложения 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out