Поиск в блоге

Последние комментарии

IPS матрица? Уже в Вашей магнитоле от SMARTY Trend!

IPS матрица? Уже в Вашей магнитоле от SMARTY Trend!

Технология IPS уже достаточно плотно вошла в современную жизнь. Конечно, все еще существуют различные конкуренты. Однако данная технология имеет огромные перспективы. Недаром многие производители дисплеев, мониторов и телевизоров отдают предпочтение именно такому типу матриц.

Не смотря, на то, что широкое распространение IPS матрица получила только в наше время, сама технология уже достаточно старая. Еще в 1995 году компания Hitachi разработала первую In-Plane Switching (IPS) матрицу. Главная цель разработки заключалась в избавлении от недостатков, которыми обладали TN+Film матрицы.

Отличие технологии IPS от остальных жидкокристаллических экранов:

1) Новая матрица обладает большими углами обзоров:

                     TN                                  IPS

2) Существенно более высоким качеством цветопередачи:

                     TN                                  IPS

Технология получила свое название благодаря тому, что молекулы жидких кристаллов в ячейках матрицы всегда располагаются в одной плоскости и всегда параллельны плоскости панели. Такое решение позволило существенно увеличить углы обзоров и цветопередачу, что вывело ЖК-дисплеи на новый уровень.

Компания SMARTY Trend использует современные IPS матрицы, которые имеют весьма высокие показатели. Стоит отметить, что именно данный тип дисплея является прямым конкурентом плазменным панелям, которые славятся отличной цветопередачей, четкостью и разрешением изображения. При этом IPS дисплеи имеют более низкую стоимость, что делает их доступными большему количеству пользователей.
Еще одно преимущество IPS матрицы заключается в ее долговечности. Если сравнивать с «плазмой», то ЖК IPS дисплей рассчитан на более длительный срок эксплуатации. Причем разница достаточно существенная.

Очень часто встречается понятие «выгорание» пикселей. Это эффект, который появляется при длительном отображении одной картинки. К примеру, заставка рабочего стола на компьютере. Стоит отметить, что данным недостатком обладают как плазменные панели, так и ЖК-дисплеи. Однако если говорить о современных IPS матрицах, то данный недостаток полностью исключен. Более того, такие дисплеи все чаще используются для изготовления мониторов ПК.

А теперь представьте, что вся эта масса неоспоримых преимуществ, среди которых доступная стоимость и отличное качество изображения теперь в Вашей магнитоле! Более того, современные технологии позволяют делать ЖК-дисплеи практически любых размеров. 

Аналогичными технологическими процеcсами так же пользуется компания Lilliput

Опубликовано 2019-07-15 автором: Yevhenii Новости магазина 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out