Поиск в блоге

Последние комментарии

Обновлена прошивка для головных устройств SMARTY Trend на операционной системе Android 6.0.

Обновлена прошивка для головных устройств SMARTY Trend на операционной системе Android 6.0.

Обновлённая прошивка выпущена!

Команда разработчиков SMARTY Trend всегда улучшает свою прошивку, чтобы сделать головные устройства ещё лучше и порадовать своих клиентов.

Мы подготовили некоторую информацию об изменениях в новой прошивке (Bluetooth звонки, приложение автозапуска, прилодение для перезагрузки ... и т. д.).

Были обновлены приложения: Bluetooth, Избранные контакты, контакты Google, Google синхронизация.

1. Выполнение звонков вашим голосом.

Теперь совершать звонки в автомобиле станет ещё проще и удобнее. 
Ниже вы найдёте руководство, по использованию приложения Bluetooth для совершения звонков с помощью вашего голоса. Для совершения звонков мы будем использовать поиск Google, контакты Google и кнопку Voice на рулевом колесе.

1.1. Устанавливаем приложение Голосовой поиск Google.

Войдите в Play Store и установите Голосовой поиск Google (Ok Google). Это приложение понадобится для совершения звонков с помощью вашего голоса.

Google ok для SMARTY Trend


1.2. Синхронизируем контакты с приложением контактов Google.

Выберите контакты для синхронизации со своей учетной записью Google: настройки -> Аккаунты -> Google -> Контакты.

Настройки

Учётная запись Google


Теперь ваши контакты должны появиться в приложении контактов Google. Если вы не видите свою телефонную книгу, вам необходимо импортировать свои контакты из телефона в аккаунт Google:

- Вы можете сделать это в настройках своей учетной записи Google (https://contacts.google.com/). Если контакты вашего телефона синхронизируются с учетной записью Google, все сделанные вами изменения будут автоматически применены к контактам на вашем головном устройстве.

- Вы также можете экспортировать телефонную книгу со своего телефона в файл .vcf, а затем импортировать этот файл из приложения Google Contacts на головном устройстве (запустить приложение «Контакты», нажать пункт меню и нажать «Импорт / экспорт»).

Импорт контактов в Google контакты

Импорт контактов в Google контакты

Приложение «Контакты» необходимо для отображения ваших контактов в звонилке Bluetooth. В этом приложении вы сможете редактировать свои контакты, но не сможете напрямую звонить из него. Виджет (быстрый вызов) для этого приложения не активен. Для совершения быстрых звонков есть приложение "Избранное", которое будет описано ниже в этой статье.

1.3. Подключаем мобильный телефон к головному устройству SMARTY Trend и синхронизируем приложение Bluetooth (Phone) с контактами Google.

- Включите Bluetooth на своем телефоне и сделайте его видимым для других устройств.

- Запустите приложение Bluetooth, нажмите значок телефона и нажмите кнопку поиска, головное устройство будет искать устройства Bluetooth. Когда вы увидите название своего телефона, нажмите кнопку «Поиск» еще раз, это прекратит поиск.

- Нажмите на название своего телефона, после чего на телефоне появится сообщение с подтверждением для подключения к головному устройству. Введите PIN-код (0000 или 1234 по умолчанию) и нажмите OK. Теперь ваша магнитола и телефон подключены. На головном устройстве вы увидите значок Bluetooth рядом с именем вашего телефона, это означает, что телефон подключен успешно.

SMARTY Trend приложение Bluetooth

- Теперь все значки (панель набора номера, звонки, телефонная книга, музыкальный проигрыватель) в приложении Bluetooth активны. Перейдите в телефонную книгу и проверьте, видны ли ваши контакты. В меню настроек приложения Bluetooth (значок настроек в поле «Статус») должен быть включен «Автоматический импорт контактов Google».

Авто импорт контактов в Bluetooth


Если ваши контакты не были загружены в телефонную книгу, перезагрузите устройство и снова проверьте. После этого ваши контакты Google должны появиться в телефонной книге. Вы не сможете открыть телефонную книгу до тех пор, пока все ваши контакты Google не будут загружены (будет отображаться процесс загрузки). Чтобы сделать поиск в ваших контактах, нажмите на телефонную книгу со знаком g (Google). После этого вы увидите поле поиска.

У Вас также есть дополнительная возможность загрузить все ваши контакты с телефона на головное устройство через Bluetooth (Телефонная книга и Значок загрузки), но использование контактов Google является более надёжным вариантом.


1.4. Добавляем контакты в избранные.

У вас есть возможность быстрого доступа к вашим любимым контактам. Откройте приложение Bluetooth (Phone) и перейдите в раздел «Телефонная книга». Здесь вы можете увидеть все ваши контакты. Чтобы добавить контакт в избранные, нужно зажать на несколько секунд необходимый контакт до появления всплывающего окна с двумя элементами:

Добавляем контакт в избранное

- В избранное. Нажмите на этот элемент, вы увидите окно с 8 ячейками, затем нажмите на ячейку и Ваш контакт будет добавлен в избранное. Чтобы позвонить на избранный номер, зайдите в приложения (кнопка Apps на главном экране), запустите приложение "Избранное" выберите кому звонить, после этого будет осуществлён вызов этого контакта. Вы можете поместить приложение "избранное" на главный экран для быстрого доступа к нему.

- Редактировать. При нажатии откроется приложение Контакты, для редактирования информации о контактах.

1.5. Совершаем звонок с помощью голоса.

- Прежде всего, откройте приложение для поиска Google (Ok Google) и нажмите значок микрофона в строке поиска. 

- Обновите сервысы, дайте разрешения, в сплывающем окне вы увидите запрос на разрешение Google записывать аудио, нажмите «Разрешить».

Google ok

Google ok

Google ok

Теперь вы сможете выполнять голосовой поиск или давать голосовую команду приложению Google Ок. Если приложение поиска Google не запрашивало разрешение записывать аудио и вы не можете осуществлять голосовые команды - вам необходимо будет очистить кэш этого приложения.

Чтобы голосовой поиск был корректным, вам необходимо будет добавить свой язык - нажмите значок меню -> настройки -> язык поиска -> активируйте необходимый вам язык:

Google ok

Google ok настройки

- Откройте приложение Bluetooth и нажмите значок набора номера. Вы увидите панель набора номера и значок микрофона в поле набора номера. Нажмите на этот значок, после чего запустится голосовой поиск, признесите имя контакта. Если поиск будет распознан, вы увидите всплывающее окно с именем искомого контакта. Просто подтвердите свое действие, чтобы позвонить.

Голосовой поиск в приложении Bluetooth

- У вас также есть возможность позвонить напрямую из приложения Google Search. Просто скажите, например: «Позвонить Маме». При первом вызове вы должны предоставить разрешение Google Поиску на совершение звонков:

Google ok голосовой набор

Google ok голосовой вызов

Google ok голосовой вызов

Кроме этого, вы должны установить приложение по умолчанию, через которое будут совершаться звонки. Когда вы попытаетесь позвонить с помощью голосовой команды, вы увидите значок телефона в правом углу.

Нажмите на значок меню рядом со значком телефона. Вы увидите два доступных приложения, установите приложение «Bluetooth» в качестве приложения по умолчанию для совершения вызовов.

Google ok голосовой вызов

Google ok голосовой вызов

Голосовой вызов

Затем нажмите кнопку «Вызов» в нижней части экрана, после этого будет выполнен вызов вашего контакта. Теперь ваше приложение Google Search будет использовать приложение Bluetooth, по умолчанию, для выполнения звонков, и вам не нужно будет выбирать его снова. В следующий раз просто скажите команду, чтобы позвонить на ваш контакт, и вы сможете звонить без каких-либо проблем.

- Вы можете совершать звонок с помощью кнопки на рулевом колесе или на передней панели вашего устройства SMARTY Trend. Перейдите в Настройки -> Настройки автомагнитолы -> Кнопки руля. Нажмите «СТАРТ», затем нажмите «РЕЧЬ» и нажмите соответствующую кнопку на рулевом колесе и нажмите «КОНЕЦ».

Настройка кнопок руля

Настройка кнопок руля

Теперь вы установили кнопку на руле, на открытие приложения Google Voice. Нажмите кнопку «Голос» на вашем рулевом колесе, вы увидите список доступных приложений, установленных на вашем головном устройстве, выберите приложение «Google Voice» и перейдите на главный экран.

Выбор программы для голосового поиска

Затем снова нажмите кнопку «Голос» на рулевом колесе, вы увидите окно поиска Google Voice Search; скажите любую команду, например «Позвонить маме» :). Теперь вы можете легко и безопасно совершать звонки с помощью кнопки рулевого колеса, когда вы ведёте машину!

Если на вашем рулевом колесе кнопка «Голос» отсутствует, и все команды важны для вас и не хотите их потерять, вы можете легко добавить дополнительную команду к существующим командам кнопок. Когда вы изучаететь кнопку, необходимо долго нажимать на существующую (обученную) команду, и вы увидите варианты действий «длительное нажатие (long)», «повторить (repeat)» и «сверхдолгое нажатие (super long)» . Выберите необходимое действие и запрограмируйте кнопку на несколько команд (короткое, повторное, долгое и супердолгое нажатие). Затем вы сможете увидеть доступные команды, выберите "речь" для выбранного действия.

Настройка кнопок руля

ПРИМЕЧАНИЕ: некоторые автомобили распознают кнопки рулевого колеса через CAN-BUS - в этом случае обучение кнопок рулевого колеса невозможно. Но мы предлагаем использовать физические кнопки на передней панели вашего головного устройства. Настроить их можно по аналонии с кнопоками рулевого колеса. Чтобы настроить кнопку для голосового поиска, перейдите в Настройки -> Настройки автомагнитолы -> Дополнительные настройки (пароль 123456) -> Клавиши панели.
Если на головном устройстве нет физических кнопок, вы можете сделать то же самое для сенсорных кнопок. Чтобы настроить голосовой поиск, перейдите в Настройки -> Настройки автомобиля -> Дополнительные настройки (пароль 123456) -> Нажатие сенсорных кнопок. Но дополнительные команды (короткое, повторное, долгое и сверхдолгое нажатие) недоступны для сенсорных кнопок, и вы сможете только заменять команду установленную на сенсорную кнопку.

Дополнительные настройки, пароль

2. Root права. Суперпользователь.

Теперь у пользователей будет больше свободы для использования приложений, требующих root права. Для управления root правами в прошивку включено приложение SuperSU.

Супер пользователь магнитола

3. Автозапуск приложений.

В новой прошивке есть также предустановленное приложение «Автозапуск». С его помощью Вы можете добавить приложение для автозапуска при загрузке ОС Android. Опция «Автозапуск приложений» должна быть включена. Если вам нужно увидеть домашний экран после запуска ваших приложений, вы можете установить опцию «Go to home screen». Во вкладке "about" вы можете протестировать запуск своих приложений.

Эта функция была добавлена для пользователей, которые хотят открыть важное или любимое приложение при запуске ОС. Это может быть приложение, которое отображает важную диагностическую информацию, пока заводится двигатель. Теперь можно автоматически открыть это приложение и продолжить использовать другую функцию головного устройства SMARTY Trend.

Автозапуск приложений SMARTY Trend

4. Перезагрузка ОС.

Обновлённая прошивка включает в себя приложение «Перезагрузка». Теперь вы сможете легко перезагрузить устройство без использования ключа зажигания.

Приложение для перезагрузки устройства

5. Другие улучшения.

Более стабильное соединение Bluetooth и Wi-Fi, а также были устранены другие небольших ошибки.


Команда SMARTY Trend желает вам комфортного использования своих головных устройств! :)

Опубликовано 2017-07-25 автором: Александра Android приложения, Инструкции 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out