Поиск в блоге

Последние комментарии

Какую штатную магнитолу выбрать? Android?

Какую штатную магнитолу выбрать? Android?

Как правильно выбрать штатное головное устройство на ОС Android?
   
Вы знаете какие функции должна выполнять ваша новая магнитола? Если Вам нужны базовые функции, к примеру, музыка, радио, навигация и камера, тогда Вы можете рассмотреть магнитолу на операционной системе WinCE. Данные магнитолы отличаются не высокой ценой и стабильной операционной системой, выполняя все базовые функции. Однако на этих магнитолах мы не будем останавливать наш взгляд, так как наш магазин специализируется на штатных магнитолах под управлением ОС Android.
Если Вы поклонник новых технологий, предпочитаете магнитолу с современными функциями и новейшим аппаратным обеспечением, тогда вы на верном пути! На сегодняшний день, штатные магнитолы под управлением ОС Android являются лидерами рынка, ведь именно эта операционная система имеет открытый исходный код, множество интернет-интегрированных приложений, а также поддерживает заводские штатные системы автомобиля.  Такие магнитолы, благодаря  присутствующему в них процессору, оперативной памяти (RAM) и програмному обеспечением (Android) по сути своей являются миникомпьютерами. Это дорогостоящие модели премиум-класса.

Если Вы планируете купить автомагнитолу на Андроиде, тогда эта статья для Вас! Мы подскажем на какие моменты следует обратить свое внимание, чтобы в дальнейшем не иметь негативных ощущений от использования нового автомобильного головного устройства. 

Магнитолы на операционной системе Андроид могут быть штатными и универсальными. Универсальные в зависимости от размера могут быть 1 DIN (ширина – 178 мм, высота – 50 мм) или 2 DIN (ширина – 178 мм, высота – 100 мм), которые установливаются практически в любой автомобиль. Зачастую для установки универсальных магнитол требуется дополнительная переходная рамка. Плюсом данных магнитол является возможность переставить её в другой автомобиль, при продаже, например. Минус же таких устройства - не всегда они поддерживают заводские функции автомобиля. 
Мы же будем рассматривать штатные магнитолы, как оптимальное решение для современного автомобиля. Штатная магнитола - это магнитола, которая была разработана для определённой модели автомобиля, имеет уникальный размер и поэтому не может быть установленна в другие автомобили.

Далее указано на какие же моменты следует обратить Ваше внимание при выборе штатной магнитолы на ОС Андроид?
 

  • Экран магнитолыДисплей. Прежде всего Андроид магнитола должна иметь качественный яркий экран. Ведь в солнечную погоду на тусклом дисплее ничего не будет видно. В дешевых магнитолах часто используются матрицы старого типа с низкой яркостью и плохими углами обзора. В магнитолах среднего и высокого ценового диапазона установлены новые экраны с LED подсветкой. Данные дисплеи довольно яркие и видны практически в любую погоду. Покупая магнитолу обязательно уточняйте какого типа установлена LCD панель. Несколько слов о разрешающей способности дисплея. Довольно большое количество магнитол комплектуются дисплеями с разрешением 800*480px, но некоторые производители штатных магнитол уже устанавливают в свои головные устройства дисплеи с разрешением 1024*600px. Мы смотрим на магнитолу на удаленном расстоянии от глаз приблизительно в 0.5-1м. Поэтому сравнивать экран магнитолы, например со сматрфоном, немного неверно. На таком расстоянии различия между этими разрешениями едва заметны. Естественно, если присмотреться немного ближе, станет видно что экран 800*480px имеет более высокую «зернистость», а экран с разрешением 1024*600px более низкую. Стоит отметить еще и размер экрана. На 7-ми дюймовом дисплее с водительского или пассажирского места трудно различить эти два разрешения. На 8-ми дюймах разница также не существенна, с водительского места зернистость едва видна. При более больших диагоналях дисплея, зернистость становиться более ощутима. Если магнитола имеет дисплей размером 9 или 10 дюймов, тогда мы конечно обязательно рекомендуем дисплей с разрешением 1024*600px. Также стоит отметить, что дисплей с диагональю 6.2 и 6.95 дюйма производятся только с разрешением 800*480px.
       
  • Емкостный экран магнитолыЁмкостный сенсорный экран. Как известно, в магнитолах используется два типа сенсорных экранов: резистивный и ёмкостный. Резистивный экран довольно надежен, срабатывает от нажатия на поверхность, в следствии чувствительность и точность сенсорного экрана не высокая. Верхняя его часть сделана из пластика, поэтому он несколько затемняет экран, также при длительном использовании появляются царапины. Такие экраны почти уже не используют в производстве новых автомагнитол, на смену резистивным пришли сенсорные экраны емкостного типа. По сравнению с резистивными, емкостные экраны более прозрачны и не затемняют изображение, срабатывание происходит от возникающей ёмкости между пальцем и экраном, благодаря чему достигнута хорошая точность и чувствительность. Обязательно выбирайте Android магнитолу с ёмкостным экраном!
       
  • процессор магнитолыАппаратное обеспечение. Процессор и оперативная память приблизительно имеют одинаковые показатели у всех производителей. Тактовая частота процессора колеблется от 1GHz до 1.8GHz, обычно магнитолы имеют двух-ядерный или четырех-ядерный процессор 1.6 GHz, но некоторые производители уже выпускают устройства на 8 ядрах с частотой 1.8 GHz. Оперативная память в основном 1 Gb, но некоторые модели имеют 2Gb на борту. Конечно характеристики, как принято считать, чем выше - тем лучше, но здесь играет важную роль фактор стабильной и отлаженной операционной системы Android (читаем дальше).
      
  • Google Android AutoОC Google Android. Первые автомобильные головные устройства работали под управлением Android 2.2/2.3, затем прошло несколько лет и магнитолы перешли под управление ОС Google Android 4.4.2 / 4.4.4, следующее и современное поколение магнитол работает на OC Android 5.1 (Lollipop) / 6.0.1 (Marshmallow) и ОС Android Auto. Технологии не стоят на месте, и самые прогресивные производители предлагают нам уже OC Android 7 (Nougat) c возможностью обновления до Android 8 (Oreo).
    Существенных различий в пределах одной версии Android нет, но каждый производитель старается по своему сделать свой Android в автомобиле более быстрым, удобным и красивым. Покупая штатную магнитолу на Android, важно понимать на сколько стабильна в работе эта магнитола. Некоторые производители даже не пытаются довести программную составляющую до стабильной работы, в связи с этим среди некоторых покупателей можно встретить отзыв о том, что магнитолы на Андроиде еще «сырые» и работают весьма неудовлетворительно. Мы как специалисты в данном вопросе можем утверждать один факт наверняка, существуют производители, операционная система которых, доведена до ума, работает быстро и без сбоев. И наоборот, существуют производители, ОС которых постоянно зависает и имеет ряд других проблем с работой. Хотим отметить, что у менеджера магазина бывает сложно узнать правдивую информацию о том, как будет работать Android на той или иной магнитоле. Мы можем утверждать только за себя, в нашем интернет магазине Android магнитолы отобраны по строгим критериям. Только после исследования и тестирования автомагнитола появляется в продаже у нас в магазине, а затем и в магазинах наших партнеров.
      
  • Функции автомобиля CANСовместимость с штатными функциями автомобиля. Многие производители автомобилей устанавливают штатное головное устройство, которое выполняет не только мультимедийные, но и другие функции, такие как отображение и управление климат-контролем, система парковки, функции комфорта, управление освещением мн. др. Определенные модели штатных магнитол на Андроиде поддерживают различные функции автомобиля, но часто встречаются такие магнитолы, которые не совместимы с таким функционалом автомобиля и зачастую это становится известно уже после покупки и установки устройства. Если в Вашем авто есть подобные функции, уточняйте о поддержке штатных функций перед покупкой! Спрашивая у менеджера о различных функциях вашего автомобиля и их совместимостью с Android магнитолой, можно легко понять на сколько компетентен продавец в этих вопросах. Даже если вам не смогут сразу ответить о совместимости тех или иных функций, профессиональный менеджер всегда сможет уточнить все вопросы у специалистов завода производителя и донести Вам всю необходимую информацию!

  • Гарантия 12 месяцев в УкраинеГарантия. Зачастую во время покупки человек смотрит на низкую цену, забывая о важном моменте, таком как гарантия. Обязательно спрашивайте у продавца поддерживается ли гарантия с соблюдением всех норм и законов? Покупая штатную магнитолу на известных китайских сайтах, будьте готовы решать вопросы с поломкой самостоятельно. Гарантия будет поддерживается только в стране производителя, а доставка устройства будет оплачиваться Вами. В большинстве случаев отправка в другую страну на гарантийный ремонт нерентабельна. В случае с местными продавцами, только единицы придерживаются всех норм гарантийной поддержки, поэтому мы советуем уточнять у продавца сразу, что будет происходить с магнитолой, если наступит гарантийный случай. Кроме того, Вам должны выдать гарантийный талон и/или другой документ, подтверждающий совершение покупки. Наш магазин предоставляет лучший сервис по поддержке и установке головных устройств автомобиля! Мы поддерживаем гарантию на все устройства, приобретенные у нас. Гарантийная поддержка всегда соответствует всем законам Украины! Также благодаря широкому сотрудничеству с установочными центрами по всей Украине, мы совершенно бесплатно предлагаем квалифицированную установку магнитолы у наших партнеров в Вашем городе. Таким образом Вы можете быть уверены в качестве штатной магнитолы и в последующей гарантийной поддержке!

  
Желаем Вам успешно совершить покупку и всегда иметь только хорошее настроение от использования любимого устройства!
Компания AutoPC - Автомобильные компьютеры
  

Опубликовано 2017-12-22 автором: Max Новости магазина 1

1 Комментарий

  • Danielannew

    Danielannew 2021-03-11 Ответ

    Супер давно искал

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out