Поиск в блоге

Последние комментарии

Обзор мультимедийных платформ и их взаимодействие с Вашим телефоном.

Обзор мультимедийных платформ и их взаимодействие с Вашим телефоном.

Apple CarPlay

Apple car play

Если вы являетесь владельцем Iphone, вы определённо заинтересуетесь таким коммуникационным решением, как Apple CarPlay. По сути эта система транслирует IOS интерфейс на встроенную развлекательную систему автомобиля, используя её дисплей и акустику. Его функционал далеко выходит за рамки простой Bluetooth телефонии и аудио управления, это целый комплекс функций iPhone, который можно безопасно использовать во время вождения. Другими словами, мы получаем на месте штатного компьютера iPad. Вы сможете не только отправлять и принимать звонки и сообщения, но и получите доступ к вашим фото и видео файлам, сможете выводить навигацию с телефона на дисплей. Доступно также управление голосом.

Данная мультимедийная система будет работать только с подключенным к ней телефоном, возможно, как проводное там и беспроводное подключение. Поддерживают подключение к данной мультимедиа все iPhone, начиная с iPhone 5.

Не все автомобили поддерживают функцию CarPlay, в таком случае можно установить стороннее головное устройства, со встроенной CarPlay функцией.

Android Auto

Android Auto

Автомобиль должен поддерживать функцию Android Auto. Или же для интеграции данной системы придётся менять мультимедийную систему автомобиля. Что касается Android Auto, здесь всё по аналогии с CarPlay, только подключается телефон на OS Android, не ниже 5 версии. Беспроводное подключение телефона с системой не поддерживается. Много недоработок, множество негативных отзывов по поводу не возможности пользоваться сторонними програмами для навигации, доступен только Google карты. Современные автопроизводители стараются поддерживают обе платформы сразу и Car Play, и Android Auto.

Яндекс.Авто

Яндекс авто

Рассмотрим также русскоязычного конкурента – аналога Android Auto и Apple CarPlay– это Яндекс.Авто. Данная платформа также разработана, чтоб предоставить максимум полезной информации водителю не отвлекая его при этом от дороги. Система отображает авто виджеты, позволяющие управлять музыкой, отвечать на сообщения и звонки. Также сервис предупреждает водителя о происшествиях на дороге: водитель будет получать информацию о пробках и других событиях, на которые нужно обратить внимание, просматривать погоду. Также здесь присутствует голосовое управление, а количество используемых сервисов можно выбрать в настройках.

Магнитолы на ОС Android

магнитола SMARTY Trend

Магнитолы SMARTY Trend на операционной системен Android, также поддерживают подключение смартфона. При таком подключении экран магнитолы дублирует экран вашего телефона. Можно подключать как Android так IOS телефоны. Данный вариант мультимедийной платформы наиболее практичный, так как для функционирования такой системы не нужно постоянно подключать телефон. А плейлист и контакты телефона можно сохранить на устройстве и иметь постоянный и беспрепятственный доступ к этой информации. При этом на магнитоле вы сможете установить любую навигационную программу, а не будете привязаны к определённой программе без права выбора. Магнитола на ОС Андроид выполняет все те же функции, что и перечисленные выше мультимедийные платформы, а также имеет ряд преимуществ: удобство пользования, доступ к огромному количеству приложений, возможность просматривать видео.
Для нас выбор очевиден - магнитолы на операционной системе Android - это наиболее оптимальное решение на рынке мультимедии на данный момент!

Опубликовано 2018-01-25 автором: Александра Новости магазина 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out