Поиск в блоге

Последние комментарии

А вы готовы довериться беспилотному автомобилю?

А вы готовы довериться беспилотному автомобилю?

Будущее уже наступило. Одна из самых горячих тем в автомобильном мире на сегодняшний день – пришествие беспилотных автомобилей. Такие автомобили скрывают в себе огромный потенциал, но также есть множество вопросов касаемо их безопасности. В разработку таких автомобилей вкладываются огромные средства. Среди разработчиков такие громкие имена как: Alphabet, Tesla, Uber, GM, Ford, даже Apple и Google. Считается, что за такими автомобилями будущее.  С их появлением грядёт очередная промышленная революция. Что же поменяется с появлением беспилотников?  Во – первых, это приведёт к потере рабочих мест в некоторых сферах. Такие профессии как таксист и водитель-дальнобойщик станут не актуальными, они будут полностью заменены автомобилями-беспилотниками. При этом цена на перевозимые товары существенно снизится, так как не нужно будет тратиться на зарплату водителям. Считается, что исключив человеческий фактор снизится число аварий. Что приведёт к сокращению числа сотрудников ДПС. Также частично переквалифицироваться придётся и страховщикам, доход которых значительно снизится в связи с низкой аварийностью на дорогах.

Беспилотный автомобиль

Ожидается, что к 2035 году на дорогах будет более 20 миллионов таких автомобилей.  Для развития такого сценария необходимо обеспечить автомобили высокоскоростным сетевым подключением с минимальными задержками в передаче информации, которое ожидается в сети 5G. Нужно также обеспечить автомобили картами высокой точности, автономный автомобиль должен очень точно знать своё расположение и владеть обстановкой вне зоны видимости чтобы вовремя отреагировать на дорожную ситуацию. Беспилотникам необходимо будет делить дорогу с людьми, на протяжении ещё лет 20, поэтому каждая такая машина, должна учитывать непредсказуемость каждого человека. Также появление беспилотных автомобилей ставит перед нами решение некоторых моральных аспектов. К примеру, как должен вести себя автомобиль в критической ситуации. Должен ли он пожертвовать пассажиром, чтобы спасти большее количество пешеходов или же должен защитить пассажира любой ценой? Также есть проблемы киберугроз и законодательных пробелов в данной сфере.

А вы готовы к такому развитию? Наконец-то у вас появится больше времени, которое можно будет использовать для рабочих моментов или можно будет просто расслабится в дороге - посмотреть что-то интересное на вашей Android магнитоле.

Опубликовано 2018-01-30 автором: Александра Новости магазина 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out