Поиск в блоге

Последние комментарии

Как избежать излишней влажности салона в зимнее время.

Как избежать излишней влажности салона в зимнее время.

Частенько мы даже не задумываемся почему же окна в нашем автомобиле запотевают?

Конечно, для зимнего время, запотевшие стёкла – это нормальное явление, так как основная причина их запотевания – разница температур. В тёплом салоне влага конденсируется на холодных стёклах. Откуда же берётся эта влага и как уменьшить её количество в нашем автомобиле?  А боятся её стоит не только потому что она остаётся на стёклах, но и потому что она прячется под обшивкой крыши и в других неожиданных местах, вызывая коррозию кузова. Не стоит забывать, что повышенная влажность также негативно отражается на электронных устройствах, может стать причиной коротких замыканий. Ваша магнитола будет вам признательна, за сухой и комфортный микроклимат в салоне.

Повышенная влажность

Если Вы часто используете кнопку рецелькуляции воздуха, у Вас забит салонный фильтр, у Вас преобладают короткие поездки, во время которых машина не успевает полностью проветриться – есть причины предполагать, что влажность Вашего салона увеличена.

Чтобы избежать излишней влажности советуем в дождливую и снежную погоду подкладывать обычные газеты под резиновый коврик. Бумага впитает влажность, но не забудьте вынуть бумагу в конце дня. Если машина стоит на стоянке под открытым небом, газеты могут примёрзнуть.

Зимний воздух очень сухой, не лишним будет просто проветрить машину перед стоянкой, после мойки. Чистка ковриков от снега, воды или льда, тоже будет не лишней. Также рекомендуется почаще включать кондиционер. Могут быть забиты сливные отверстия в системе с кондиционерами, в таком случае, стоящую воду задует просто в салон, а исправить ситуацию можно простой чисткой. При сильной влажности в салоне можно предположить, что салон не герметичен, стоит проверить и это. Реже, но всё же встречается, что повышенная влажность обусловлена неисправностью в системе охлаждения двигателя, когда образовавшиеся при перегреве пары попадают внутрь салона через систему вентиляции. С данной проблемой уже придётся обращаться к профессионалам.

Опубликовано 2018-01-29 автором: Александра Новости магазина 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out