Поиск в блоге

Последние комментарии

Как выбрать автомобильный навигатор? Нужен ли он, как отдельное устройство?

Как выбрать автомобильный навигатор? Нужен ли он, как отдельное устройство?

Если вопрос ориентации на местности постал перед вами очень остро, если вас ждёт дальняя дорога – тогда вы точно задумываетесь о покупке навигатора. Прошли те времена, когда часами приходилось блуждать в поисках ориентира, или пробираться по незнакомой местности полагаясь лишь на подсказки прохожих или свою интуицию. С появление навигаторов – устройств, которые в реальном времени определяют географические координаты объекта, с привязкой к существующей местности – эта проблема перестала существовать.

Функции автомобильного навигатора:

- отображает положение объекта на карте, учитывая его скорость и направление движения;

- осуществляет поиск нужного адреса в базе данных;

- выбор оптимального маршрута передвижения;

- интерактивные голосовые подсказки во время перемещения;

- графическое представление маршрута;

- звуковое сопровождение.

Основные характеристики автомобильных навигаторов на которые следует обратить внимание при выборе:

- Разрешающая способность дисплея и его размер по диагонали. Так как на дисплей приходится основное внимание, поэтому рекомендуется приобретать модель с большим экраном и высоким разрешением. Размер дисплеев автомобильных навигаторов может варьироваться от 2,7 до 7” при поддержке разрешения от 320х240 (стандартное) до 800х480 пикселей (широкоформатное). Дисплеи также бывают сенсорные и кнопочные.

- Чипсет – отвечает за скорость запуска навигатора, устойчивость сигнала и точность определения координат.
Чувствительность, очень важный параметр. От неё зависит с каким уровнем сигнала со спутника будет работать ваш прибор. Этот параметр имеет зависимость от свойств антенны и от самого чипа. Антенны бывают внутренние и внешние. Внешние антенны повышают чувствительность, но увеличивают габариты устройства.

- Процессор – отвечает за скорость обработки информации и общую работу устройства.

- Память – отвечает за количество точек, которые могут быть сохранены в треке. Размер загружаемых карт тоже зависит от неё. От размера оперативной памяти зависит как долго будет думать ваш прибор при отображении нужной информации.

- Тип питания. Нередко, GPS-навигаторы работают на батареях типа АА. Удобно это или нет решать Вам. Также есть устройства оснащенные Li-Ion аккумуляторами, что обеспечивает их беспрерывную работу на протяжении 5 часов. Но большинство навигаторов также могут быть подключены к прикуривателю.

- Навигационная программа - сердце любого навигатора.
Такие программы показывают Ваше расположение, прокладывают маршрут, запоминают места посещения, а также способны отображать пробки на дорогах (программа предложит объездной маршрут, что сэкономит время). Хорошая навигационная программа должна быть географически точной, актуальной, и должна отображать максимально возможное количество топографических объектов. Карты могут различаться зонами покрытия и детализацией.

Теперь вы с лёгкостью сможете выбрать хорошее устройство. Конечно, вы можете использовать встроенные навигаторы в планшетах или смартфонах, чтобы не тратиться, но это не удобно. Даже классические навигаторы не всегда удобны и не редко внешне портят салон автомобиля своими креплениями: присосками и кронштейнами. Но даже если встраиваемый GPS навигатор и будет выглядеть штатно, его функции всё равно останутся очень ограниченными.

На много эффективнее справится с задачей GPS навигатора, а также подарит Вам множество дополнительных функций - головное устройство под управлением операционной системы Android. Качество и размер дисплея в таких устройствах будет преимуществом (HD 1024х600 px). Это касается и процессора, и памяти устройства. И что не маловажно - всё будет выглядеть штатно. Всё подключается к проводке автомобиля, и вы уже не наблюдаете провод в прикуривателе, всё красиво и аккуратно. Но это далеко не все преимущества Android магнитолы. Вы сможете устанавливать необходимые карты и навигационные программы, а также множество полезных приложений на своё устройство. А также использовать Bluetooth, для телефонных вызовов; есть возможность подключения видеорегистратора. Про возможность просмотра видео и установку игр, также стоит вспомнить – это никогда не будет лишним при длительной поездке. Так что, если вам нужен GPS навигатор, лучше взять стоящее устройство, которое будет Вас радовать дополнительными функциями - именно такие устройства представлены на нашем сайте.

Опубликовано 2017-03-21 автором: Александра Инструкции 0

Написать комментарийНаписать ответ

Назад
Вперед

No products

To be determined Shipping
$0 Total

Check out